Как украсить люстру на новый год?

новогодний декор люстры

Какое это удовольствие — украшать дом перед Новым годом и Рождеством! Одной лишь нарядной елки многим недостаточно. Новогодним декором преображают и окна, и двери, и стены, и светильники. Украшение люстры делает комнату торжественной и нарядной. Потолочный светильник всегда в центре внимания, а значит, его декор не останется незамеченным. Особое внимание стоит уделить той люстре, которая расположена прямо над столом — в кухне, столовой или гостиной. Нарядный светильник сделает место новогодних застолий еще более праздничным.

Как украсить люстру на Новый год? Есть несколько популярных и легко реализуемых вариантов. Да, они банальны, но для традиционного праздника это не так уж и плохо.

Новогоднее украшение люстры елочными шарами

Шары можно подвесить с помощью разноцветных атласных лент, тесьмы, елочного дождя, люрекса или тонкой нити. Декор может быть хаотичным или упорядоченным. В первом случае берутся шары разного цвета и размера. Подвешиваются они на разной высоте. Можно взять одинаковые шары и подвесить их либо аккуратными «гроздьями», либо единым «букетом». Все варианты по-своему хороши. Есть возможность не повторяться в течение нескольких лет.

новогодний декор люстры елочными шарами

Декор из шаров можно дополнить другими элементами, в том числе неожиданными: бусами, мишурой, цветными лентами, конфетами, мандаринами или даже клубками цветных нитей.

новогодний декор люстры своими руками

новогодний декор люстры шарами и клубками

Дополнение люстры венком

Об изготовлении рождественского венка своими руками мы писали в статье «Как украсить дом к Новому году». Декоративный венок можно подвесить на дверь или поставить на полочку. А еще его можно подвесить к люстре с помощью лент. Такой венок должен быть достаточно легким. Он может быть выполнен из елочной мишуры, ветвей, конфет и др.

новогодний декор люстры своими руками

Новогодний декор люстры лентами

Цветные ленты — простой, дешевый и очень нарядный декор для любого праздника, в том числе для Нового года и Рождества. Ленточки одного или разных цветов можно завязать на люстру так, чтобы их концы свободного свисали. Другой способ — завязать ленты милыми бантиками.

декор люстры лентами

Новогоднее украшение люстры шишками

Если вы запаслись добротными еловыми, сосновыми или кедровыми шишками, можно использовать их для новогоднего декора в природном стиле. Предварительно шишки можно сбрызнуть серебристой краской. Далее нужно надежно вкрутить в каждую шишку саморез и привязать к нему ленту или тесьму. Возможно приклеивание шишек к лентам посредством жидких гвоздей. Осталось лишь повесить шишки на люстру и ощутить приближение зимних праздников.

новогодний декор люстры шишками

Снежинки для украшения люстры на Новый год

Снежинки можно вырезать из бумаги или купить готовые в пластиковом исполнении. Подвешивать их лучше с помощью тонкой нити и на разной высоте. В этом случае декор будет напоминать новогодний снегопад.

как украсить люстру снежинками

Бумажные снежинки предпочтительнее из-за их невесомости — они постоянно колышутся, что делает декор еще более эффектным.

Съедобный декор люстры

Потолочный подвес можно декорировать гирляндами из яблок, мандаринов, лимонов. Можно задействовать и оригинальные по форме сладости, шоколадные яйца, печенья и т.п.

новогодний декор люстры своими руками

Такой съедобный декор очень понравится детям, ведь после праздником все это нужно будет аккуратно снять и… съесть!

Разные способы украшения могут быть скомбинированы. Так, например, люстру можно украсить одновременно и лентами, и мандаринами, и елочными шарами, и бумажными снежинками.

Смотрите ещё:

Осенний декор для дома

Декор из остатков обоев своими руками

Эфирные масла для дома

Запах в доме

Текстиль для праздничного стола

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *