Френч дизайн: наклейки в интерьере

Наклейки в интерьере

Несмотря на то, что наклейки известны каждому еще с детства, о возможности их применения в интерьере знает далеко не каждый. Именно наклейки составляют основу такого понятия, как Френч дизайн в интерьере. Что такое Френч дизайн? Это современный способ декорирования интерьера, позволяющий при минимальных затратах преобразить помещение или скрыть недостатки интерьера без капитального ремонта. Френч дизайн становится все более популярным в странах Европы, и это вполне понятно: наклейки в интерьере можно использовать не только на стену, но и декорировать ими мебель или любой другой предмет обихода.

Наклейки в интерьере. Как скрыть дефекты интерьера?

Очень просто! Имеем в начале холодильник в рабочем состоянии, на передней части дверцы которого присутствует скол или царапина. Для того чтобы менять весь холодильник, это достаточно ничтожный повод. Но в эстетическом плане подобная царапина может испортить настроение.

Чтобы решить проблему, вполне подойдут наклейки для интерьера. Их многообразное количество позволит скрыть дефект наиболее приятным способом. Есть наклейки в виде цветов, животных и не только, поэтому можно подобрать рисунок, дополняющий интерьер или работающий на контрасте.

Казалось бы, ромашка, произрастающая на фоне холодильника, кажется чуждой, однако стандартный дизайн освежается подобным цветком очень ярко, вплоть до вопросов друзей о том, где был приобретен столь оригинальный  холодильник.

обновление холодильника

Фото с сайта kodudesign.com

декор холодильника

Наклейки в интерьере:

декор стен и не только

Лучше всего размещать наклейки на однотонной стене. Если обои имеют свой рисунок, то наклейки просто потеряются на фоне уже готового изображения.

Помимо стен, наклейки могут располагаться на стеклах дверей (и окон), и там они смотрятся не менее интересно.

интерьерные наклейки

декор стеклянных дверей

декор стен и дверей наклейками

Наклейками на стене можно даже имитировать витражи в интерьере.

Размер наклеек различен: от мелких частей до крупных изображений. При этом наклейки для интерьера могут быть  стандартными и плоскими или же выполненными на основе толстого слоя винила. Последние наклейки более объемны и выглядят по-другому.

А самое главное, что если не хватает средств на дизайн в японском стиле, то лишь одна веточка сакуры на фоне белых обоев преобразит помещение  до желаемого результата.

декор стен

Точно так же, добавив несколько наклеек для декора стен, можно привнести в интерьер черты любого другого экзотического стиля: тропического, африканского, индейского и т.д.

наклейки в интерьере

декор стен наклейками

Практически в любом оригинальном интерьере можно использовать наклейки для подчеркивания стиля.

интерьер в стиле рок

Наклейки в виде гитар в спальне в стиле рок

Наклейки в интерьере способны преобразить помещение.

Наклейки в интерьере: как с ними работать?

Достаточно просто. Полная инструкция представлена на самой упаковке.  Чем больше объем – тем тщательнее должна быть работа по разглаживанию пузырьков под пленкой. Поверхность, на которую будет наклеиваться стикер, должна быть чистой и нежирной. Перед работой лучше надеть тонкие полиэтиленовые перчатки.

Обновить дизайн при помощи наклеек или акцентировать внимание к определенным деталям интерьера вполне реально при минимуме затрат и усилий. Самые популярные темы наклеек на сегодняшний день — это деревья, урбанистические элементы (здания, столбы с кабелями, уличные фонари и т.п.), светильники, часы и, как ни странно, кошки.

декор стен наклейками

наклейки в интерьере

наклейки

наклейки в интерьере

френч дизайн

наклейки в интерьере

фото с кошками: студия 33 dodo

наклейки для стен

Хотя в целом наклейки могут быть любыми: главное — чтобы они подчеркивали стиль и создавали нужное настроение. Ну и, естественно, не стоит забывать о том, что виниловая наклейка — это отличная возможность скрыть какой-либо дефект на бытовой технике, мебели и стене.

декор стенОформление стены в изголовье кровати наклейками

декор стен в кухнеДекор стен на кухне

декор стенДекор для стен в гостиной или столовой

Автор статьи: Елена Прекрасная

Читайте ещё по теме:

Комбинирование обоев, обойные вставки и другие идеи для стен

Декор стен: доски для заметок и тканевые панели

Ракушки и галька в интерьере

  • Комментарии5
  1. Алина:

    Обожаю наклейки! Несколько минут — и комната имеет совершенно другой вид! У меня специально для возможности таких преобразований даже обои в комнатах однотонно-нейтральных оттенков :)

  2. Лера:

    Хех, какой забавный холодильник на второй картинке!:) А у меня на стене в наклейке «живет» кто-то, кто выглядывает из норки:)))

  3. My-Deco:

    Наклейки — это хорошо, захотел что-то поменять, быстро наклеил. Надоели — быстро снял.

  4. Алла:

    Идея с наклейками — очень интересная.. В Украине тоже есть есть такие неплохие компании с довольно большим ассортиментом наклеек. Я себе заказывала через интернет-магазин в две комнаты-гостинную — очень красивое дерево и в детскую для дочки — Машеньку из мультика.. служат уже 2 года…исмотрятся они как «татушка» на стене.. Не помню точно как компании называлась.. что-то типа наклейки Шатте.

  5. Оля:):

    Хорошая идея, обязательно попробую:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *