Экскурсия по европейской квартире: уютный интерьер в природных тонах

европейский дизайн квартиры в природных тонах

Каковы основные черты европейского дизайна? Прежде всего, это лаконичность, стремление к минимализму, четкие формы, прямые линии. Во-вторых, это максимальная практичность и функциональность. Декоративность все чаще отступает на второй план. Впрочем, в этой незатейливости и «полупустоте» таится для современного европейца особое очарование. Тем более каждый интерьер, несмотря на общую тенденцию к «немногословности», индивидуален.

В современном европейском дизайне интерьеров можно условно выделить три основных направления. Прежде всего, это так называемый скандинавский стиль с преобладанием белого цвета. Второе направление — лофт-стиль. Здесь царит промышленная эстетика. Третье течение в евродизайне характеризуется стремлением подражать природе, приближать природу, окружать себя ею. Такие интерьеры далеко не всегда могут быть обозначены как экологические. Близость к природе — это не только следование принципам экодизайна, но и привнесение в интерьер природных мотивов в цвете, формах, материалах.

С одним из таких интерьеров, в оформлении которого прослеживаются природные мотивы, мы сегодня и познакомимся. Он привлекает к себе внимание удачным сплетением природной темы с европейской лаконичностью и налетом гламура. Этот коктейль, возможно, не всем окажется по вкусу, но его идея достойна внимания.

Расположена квартира в люксовом кондоминиуме. Интерьер создавался для семьи с детьми.

Квартира выдержана в природных тонах. В первую очередь это цвета земли, травы, песка и камня. В палитре присутствуют коричневый, песочный, бежевый, серый, зеленый.

европейский дизайн квартиры в природных тонах

Гостиная

интерьер в природных тонах

Холл

европейский стиль квартиры

Комната

ванная

Ванная

Цвет сухой травы и осенней листвы гармонично сочетается с темно-коричневым.

квартира в природных тонах

Спальня

Разумеется, без цвета и рисунка дерева в интерьере с природными мотивами никак не обойтись. Дерево присутствует и в напольном покрытии, и в мебели, и в декоре.

дизайн кухни

Кухня

холл

Холл

декор евпропейской квартиры в природном стиле

Декор гостиной

Какой же природный интерьер без цвета неба и воды? В этих свежих тонах оформлена детская комната, выполненная в современном стиле. Она получилась одновременно светлой и яркой.

детская комната

Детская комната

детская комната

Детская комната

европейский дизайн квартиры в природных тонах

Детская комната

Помимо цвета, природа вплетается в интерьер и посредством декорирования растениями.

природные мотивы в интерьере квартиры в европейском стиле

Гостиная

Растительные рисунки, флористические орнаменты, фотообои и постеры с природным сюжетом тоже работают на концепцию. Эти детали сегодня в моде.

спальня с природными мотивами

Спальня

интерьер квартиры в европейском стиле

Комната

декор квартиры с природными мотивами

Декор

европейский дизайн квартиры в природном стиле

Холл

Обращает внимание разнообразие фактур: гладкие и бархатистые, глянцевые и матовые, шелковистые и пушистые. Глазу есть за что зацепиться. Игра на фактурах особенно важна, когда интерьер оформляется в минималистском ключе.

роскошная гостиная в европейском стиле с природными мотивами

Гостиная

Гостиная эклектична: в интерьере мирно сосуществуют напоминающие газон зеленые ковры, этнический декор, растения, гламурные светильники и вазы, а также блеск зеркал, стекла и металла. Сочетание малосочетаемого.

интерьер в природных тонах

Эклектичная гостиная: роскошный интерьер в природных тонах

Интерьер в природных тонах оказывает на человека особое влияние. Он расслабляет, успокаивает, исцеляет. Кроме того, природная палитра согревает.

спальня

декор квартиры

кухня

европейский дизайн квартиры в природных тонах

европейский дизайн квартиры в природных тонах

Европейцы, как и наши соотечественники, вынуждены в большинстве своем жить в квартирах. Вид из окна энергичен, но глаз от него устает. Вокруг множество супермаркетов, но пикник устроить негде. Тоскуя по свежему воздуху, ярким краскам и запаху травы, люди покупают загородные дома, проводят выходные на лоне природы и привносят в свои городские интерьеры природные мотивы.  А вам по душе это направление в дизайне?

Смотрите ещё:

Экостиль в интерьере: в согласии с природой

Как создать уют в доме?

О строительстве частных домов в Америке

Фахверк: снаружи и внутри

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *