Как украсить кухню к Новому году?

Праздничным центром квартиры или дома можно сделать не гостиную или детскую, а кухню. Почему бы и нет? Ведь часто бывает так, что именно на кухне семья проводит больше всего времени. Особенно если это большое помещение с вместительной обеденной зоной, где и проходят праздничные застолья. Нецелесообразно украшать пустующую комнату, а наиболее посещаемый участок оставлять в обыденном состоянии.

Как украсить кухню к Новому году? Правильный выбор декора зависит, прежде всего, от размера помещения. Ведь далеко не в каждой российской кухне поместится ёлка стандартной величины. Однако и для маленьких кухонек есть подходящие решения.

новогодний декор кухни

Новогодний декор кухни

1. Большая ёлка

Что может быть лучше полноценной ёлки, увешанной шарами и лампочками? Если позволяет место, стоит выбрать именно этот способ украшения. И тогда никакого другого праздничного оформления не потребуется.

большая ёлка на кухне

праздничная ёлка на кухне

как оформить кухню к новому году

Большая ёлка особенно уместна в кухне-столовой или кухне-гостиной, где проходят основные праздничные застолья.

большая ёлка на кухне

большая новогодняя ёлка на кухне

большая ёлка на кухне

елка на кухне

большая ёлка на кухне

2. Маленькая ёлочка

Мини-ёлочки так милы и трогательны. Хороши они и тем, что разместить их можно в абсолютно любом месте.

украшение кухни к Новому году

маленькая ёлочка на кухне

маленькая елочка на кухонном столе

маленькая елочка на кухне

маленькая елочка на кухне

На кухне маленькую ёлочку можно расположить прямо на рабочей поверхности, на барной стойке, на полке, на подоконнике, в центре обеденного стола или на маленьком столике где-нибудь в углу (что будет своего рода имитацией большой ёлки).

новогодний декор кухни

как украсить кухню на новый год

декор кухни к Новому году

ёлочка на кухне

декор кухни к Новому году

декор кухни к новому году

Интересное решение — украшение миниатюрной ели кухонным инвентарём.

маленькая ёлочка на кухне

3. Ветки с ёлочным декором

Это очаровательная альтернатива ёлочке. Ветки могут быть пушистыми (еловыми) или голыми. И то, и другое по-своему эффектно.

новогодний декор кухни

Ветки без иголок часто делают белыми или серебристыми: их покрывают краской из баллончика или опускают на время в очень крепкий солевой раствор.

В качестве вазы можно использовать даже стеклянную банку, графин, кувшин, железное ведёрко.

декор кухни к новому году

Для декора обычно выбирают разноцветные шары, но можно применить и дождь, ленточки, бумажные снежинки и др.

украшение кухни к новому году

4. Рождественские венки

Такими изделиями украшают окна, кухонные фасады, стены в рабочей зоне. Венок традиционно подвешивают и на светильник, расположенный над обеденным столом.

украшение кухни к новому году

декор кухни на Новый год

новогодний декор кухни

В продаже есть готовые венки. Однако смастерить этот декор можно и своими руками — в этом нет ничего сложного. Венки делают из еловых веток, мишуры, гирлянд, ёлочных шаров, конфет, лент, шишек и др. Смотрите: «Венок на Новый год за 5 минут».

5. Электрическая гирлянда

Этот способ оформления интерьера является универсальным и всесезонным. Однако в зимние праздники он особенно хорош. Малюсенькие огоньки создают магическую атмосферу и романтическое настроение. Преимущество электрогирлянды в том, что место для неё найдется в любой, даже самой компактной кухне.

гирлянда на кухне

«Волшебные огоньки» можно использовать по-разному: обвести ими силуэт окна или мебели, «нарисовать» ёлочку или звезду на стене, подсветить периметр кухни и др.

новогоднее оформление кухни

новогодний декор кухни

гирлянда на кухне

украшение кухни электрической гирляндой

6. Подвесы с ёлочными шарами

Это очень простой и быстрый способ украсить любое помещение. Нужно взять шары одного или разных цветов и привязать к ним нитки, шнуры, ленты. Подвешивают шары, например, на люстру или на карниз для штор.

украшение кухни на Новый год

новогодний декор кухни

новогоднее украшение интерьера кухни

7. Смешанные декоративные композиции

Любому под силу соорудить такую инсталляцию своими руками. Понадобится ваза, прозрачный короб, банка, корзинка, ведерко или любая другая ёмкость. Наиболее эффектен декор в прозрачных сосудах.

декор кухни к новому году

Далее необходимо собрать предметы, ассоциирующиеся с зимой и новогодними праздниками, и разместить их внутри тары — упорядоченно или хаотично. Для создания новогодних композиций применяют еловые веточки, шишки, ёлочные шары, бусы, конфеты в ярких обёртках, пряники, орехи, свечи, стеклянные камешки, апельсины и мандарины, статуэтки, обрывки мишуры и др.

Декоративную инсталляцию можно расположить на рабочей поверхности, на полочке, на подоконнике или в центре обеденного стола.

декор кухни к новому году

Смотрите ещё:

Как украсить интерьер электрической гирляндой? 

Зимний декор интерьера

Маленькая ёлочка своими руками: 3 мастер-класса

Как украсить люстру на Новый год?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *