Маскировка телевизора в интерьере

Кто-то, возможно, удивится: «Зачем прятать телевизор? Разве он способен помешать? Разве наличие телевизора — это то, чего следует стыдиться?». На самом деле, причины для маскировки могут быть разные. Одни хотят уберечь своих детей от вредной привычки постоянно смотреть и слушать телевизор. Другие желают сделать акцент на какой-либо иной точке интерьера, а телевизор, особенно если это крупная панель, неминуемо перетянет на себя внимание. Кому-то телевизор кажется неуместным и чужеродным в обстановке с определенной стилистикой оформления — например, в классической гостиной или в прованской спальне.

В общем, причины бывают разные. Варианты решения — тоже. Есть немало интересных способов скрыть телевизор. Предлагаем вашему вниманию несколько популярных и интересных приёмов.

1. Телевизор за раздвижными дверцами

Дверцы здесь небольшие — обычно ровно такие, чтобы закрыть телевизор. Чаще их две, но бывает и одна.

телевизор за раздвижной дверцей

Маскировочные дверцы могут выглядеть как декоративное панно, имитация стеновой панели, постер или элемент мебельной конструкции. Можно превратить их в доску для фотогалереи или в настенное зеркало.

телевизор за раздвижными дверцами

скрыть телевизор

маскировка телевизора в интерьере

маскировка телевизора

как спрятать телевизор в интерьере

Раздвижные дверцы на стене — самый распространенный способ маскировки телевизора. Это эстетично, удобно и довольно легко реализуемо.

2. Телевизор за распашными или раскладными дверцами мебели

Еще один довольно популярный приём. Такая мебель изготавливается, как правило, на заказ. Это может быть мини-стенка, книжный шкаф, буфет, гардероб и др. Ниша за дверцами подходит под размеры экрана и располагается на высоте, комфортной для просмотра ТВ.

телевизор за дверцами шкафа

телевизор в шкафчике за дверцами

телевизор за дверцами

Раскладные дверцы в данной ситуации более удобны, так как, будучи раскрытыми, занимают меньше места.

3. Телевизор за «потайной» дверцей

При таком способе маскировки ТВ-панель бывает углублена в стену (хотя это необязательно). Дверца, за которой скрывается телевизор, практически сливается со стеной, так как повторяет её цвет и фактуру. По конструкции дверца может быть распашной, подъемной, раздвижной или складной.

маскировка телевизора в интерьере

4. Телевизор за высокими дверями в нише

Когда двери закрыты, складывается впечатление, что это проём, ведущий в соседнее помещение. Отличная маскировка! Чаще всего используют раздвижные двери по типу амбарных, хотя возможны самые разные вариации.

как скрыть телевизор

телевизор за высокими дверями

5. Телевизор за шторой

Это просто, легко, недорого и вполне сердито. ТВ-панель при этом вовсе необязательно углублять в нишу, ведь можно увеличить отступ от стены до карниза. Закрыли занавески — и нет телевизора. А что там за шторой? Возможно, окно. А может, альков. Или выход в другую комнату. Поди знай…

маскировка телевизора в интерьере

маскировка телевизора в интерьере

6. Телевизор внутри обычной мебели

Это решение из разряда «не мудрствуя лукаво». Телевизор можно спрятать в обычную тумбу или в плательный шкаф. Главное, чтобы поместился. Придется, конечно, проделать в мебели отверстия под провода и кабели, но разве это проблема?

телевизор спрятан в тумбе

телевизор в шкафу

телевизор внутри шкафчика

7. Телевизор под подъемной крышкой стола

В реализации этот способ, вероятно, будет сложнее предыдущих. Однако любой «рукастый» мебельщик сумеет изготовить такую конструкцию. Преимущество этого варианта — в эффектности. Гости наверняка удивятся.

маскировка телевизора в интерьере

Как спрятать телевизор в интерьере? Ещё несколько примеров

маскировка телевизора в интерьере

маскировка телевизора в интерьере

телевизор внутри шкафа

маскировка телевизора

как спрятать телевизор в интерьере

телевизор за раздвижными дверцами

телевизор за дверцами в интерьере

телевизор в шкафу

маскировка телевизора в интерьере

Смотрите ещё:

Дизайн гостиной без телевизора

Телевизор на кухне

Как оформить стену над рабочим столом?

Большой шкаф в интерьере

Черная бытовая техника на кухне

Дизайн маленькой гостиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *